スマートフォン版を表示

選手・スタッフ紹介

4年生

主将
青木 良憲
法学部・法律学科
神奈川県 秦野高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:51.48
  • 10000m: 31:52.74
  • ハーフマラソン: 1:08:08
飯塚 歩
法学部・消費情報環境法学科
神奈川県 三浦学苑高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:48.76
  • 10000m: 30:09.79
  • ハーフマラソン: 1:04:15
小松澤 真穂
法学部・消費情報環境法学科
茨城県 常総学院高校 出身
パーソナルベスト
  • 3000m: 10:18.89
  • 5000m: 18:03.96
櫻井 悠人
法学部・法律学科
神奈川県 鎌倉学園高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:24.11
  • 10000m: 30:20.28
  • ハーフマラソン: 1:04:02
佐々木 雄一
経済学部・経営学科
東京都 日野台高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:24.80
  • 10000m: 29:59.49
  • ハーフマラソン: 1:04:41
髙見 智志
法学部・法律学科
千葉県 専修大松戸高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:42.10
  • 10000m: 30:38.31
  • ハーフマラソン: 1:07:58
竹原 俊太郎
法学部・消費情報環境法学科
東京都 保善高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:50.15
  • 10000m: 30:18.26
  • ハーフマラソン: 1:06:40
坂東 優汰
法学部・法律学科
千葉県 成田高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:52.43
  • 10000m: 31:19.58
村木 謙太
経済学部・経済学科
愛知県 愛知高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:44.27
  • 10000m: 30:10.25
  • ハーフマラソン: 1:05:55

3年生

有田 達輝
心理学部・心理学科
神奈川県 関東学院高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:25.91
  • 10000m: 29:31.14
  • ハーフマラソン: 1:05:44
岩野 幸樹
法学部・消費情報環境法学科
神奈川県 藤沢翔陵高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:48.67
  • 10000m: 31:04.84
  • ハーフマラソン: 1:07:34
榎本 晃大
社会学部・社会福祉学科
静岡県 日大三島高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:21.82
  • 10000m: 29:50.60
  • ハーフマラソン: 1:04:40
親里 海輝
社会学部・社会福祉学科
千葉県 流通経済大柏高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:46.74
  • 10000m: 30:23.44
  • ハーフマラソン: 1:07:21
栗原 舜
法学部・法律学科
神奈川県 三浦学苑高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:29.94
  • 10000m: 29:28.10
  • ハーフマラソン: 1:03:34
中嶋 哲
心理学部・教育発達学科
神奈川県 茅ヶ崎北陵高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 15:40.16
箱田 優馬
法学部・法律学科
茨城県 水城高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:27.22
  • 10000m: 29:55.67
  • ハーフマラソン: 1:04:38
原木 康佑
法学部・消費情報環境法学科
神奈川県 舞岡高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:46.87
  • 10000m: 30:24.06
  • ハーフマラソン: 1:05:34
平山 尭之
法学部・法律学科
茨城県 水城高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 15:06.10
  • 10000m: 31:22.31
  • ハーフマラソン: 1:08:00
水口 翔太
経済学部・経済学科
千葉県 流通経済大柏高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:39.81
  • 10000m: 30:07.60
  • ハーフマラソン: 1:07:10
森 裕哉
経済学部・経営学科
岐阜県 岐阜商業高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:57.25
  • 10000m: 31:43.90
  • ハーフマラソン: 1:07:04

2年生

菊地 一輝
法学部・消費情報環境法学科
茨城県 常総学院 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:47.76
  • 10000m: 30:26.13
  • ハーフマラソン: 1:05:44
須藤 黄河
法学部・法律学科
新潟県 十日町高校 出身
パーソナルベスト
  • 1500m: 3:58.72
  • 5000m: 15:20.12
住谷 歩
文学部・英文学科
茨城県 水城高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:53.57
  • 10000m: 31:05.46
田﨑 竜慎
法学部・法律学科
熊本県 千原台高校 出身
パーソナルベスト
  • 1500m: 3:58.97
  • 5000m: 14:47.00
丹野 滉太郎
社会学部・社会福祉学科
宮城県 東北高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:37.88
  • 10000m: 31:09.40
  • ハーフマラソン: 1:07:10
氷見 亮太
法学部・消費情報環境法学科
東京都 保善高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:46.78
  • 10000m: 30:45.44
  • ハーフマラソン: 1:05:56
広井 隆寿
法学部・消費情報環境法学科
愛知県 豊川高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:43.38
  • 10000m: 31:52.19
  • ハーフマラソン: 1:07:44
松尾 翔太
法学部・法律学科
千葉県 成田高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 15:11.15
谷中 義東
法学部・消費情報環境法学科
茨城県 水城高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 15:21.42
横溝 匠
経済学部・経営学科
東京都 駒大高校 出身
パーソナルベスト
  • 1500m: 3:54.81
  • 5000m: 14:38.40

1年生

安藤 翔吾
法学部・法律学科
愛知県 豊川高校 出身
パーソナルベスト
  • 1500m: 4:10:12
  • 5000m: 14:55.01
  • 10000m: 31:43.97
  • ハーフマラソン: 1:08:29
今井 凛
文学部・英文学科
神奈川県 藤沢翔陵高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 14:57.39
樺澤 温輝
法学部・消費情報環境法学科
群馬県 東京農業大学第二高校 出身
パーソナルベスト
  • 1500m: 3:55.05
  • 5000m: 14:41.76
  • 10000m: 30:05.16
  • ハーフマラソン: 1:04:55
菅野 雄太
経済学部・経済学科
熊本県 九州学院高校 出身
パーソナルベスト
  • 1500m: 4:10.76
  • 5000m: 14:26.77
  • 10000m: 29:54:12
  • ハーフマラソン: 1:06:07
髙儀 優斗
法学部・法律学科
茨城県 水戸葵陵高校 出身
パーソナルベスト
  • 5000m: 15:31.26
  • 10000m: 31:23.06
  • ハーフマラソン: 1:07:05
髙橋 歩夢
法学部・消費情報環境法学科
埼玉県 松山高校 出身
パーソナルベスト
  • 1500m: 4:06.42
  • 5000m: 14:47.47
  • 10000m: 30:27.81
  • ハーフマラソン: 1:04:32

マネージャー

小澤 萌友
法学部・法律学科 4年
神奈川県 光陵高校 出身
髙橋 紗
社会学部・社会学科 4年
東京都 明治学院高校 出身
山口 あおい
国際学部・国際学科 1年
宮城県 泉高校 出身
大須賀 穂高
心理学部・教育発達学科 1年
神奈川県 西湘高校 出身

部長・コーチ

部長
黒田 美亜紀
法学部法律学科教授
経歴

2010年 本学陸上競技部部長就任

ヘッドコーチ
棚瀬 亮治
経歴
  • 日産自動車陸上競技部マネージャー/コーチ
  • 日立電線マラソン部コーチ
  • 日立物流陸上部コーチ

2011年 本学陸上競技部(長距離ブロック)コーチ就任

コーチ
門間 滋
経歴
  • プレス工業陸上競技部監督

2014年 本学陸上競技部(長距離ブロック)コーチ就任

コーチ
久保 健二
経歴
  • 日産自動車陸上競技部
  • 特定非営利活動法人ランニング・デポ代表

2019年 本学陸上競技部(長距離ブロック)コーチ就任

フィジカルトレーナー
土屋 雅章
経歴
  • Tokyo Conditioning Serviceトレーナー

おすすめ